В Приморье завезли кишечную палочку из Аргентины

В Приморье выявлено свыше 40 тонн рыбной продукции, зараженной кишечной палочкой. Вся продукция арестована. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, при проверке складских холодильных помещений, расположенных на территории одного из режимных военных объектов в Первомайском районе города Владивостока выявлено, что на более чем 40 тонн рыбопродукции отсутствуют оригиналы ветеринарных свидетельств, около 1,5 тонн продуктов не имеют маркировки производителя, свыше 2 тонн рыбы хранится с истёкшими сроками хранения.

Помимо этого, выявлено, что рыбопродукция филе саварина, производства Аргентина, заражено кишечной палочкой. При этом, заражённая продукция хранилась совместно с 20 тоннами горбуши, срок годности которой не истёк. Реализация горбуши приостановлена до получения результатов лабораторных исследований, подтверждающих безопасность её употребления в пищу.