На границе Египта и сектора Газа обезврежено взрывное устройство

Сотрудники сил безопасности Египта обнаружили мощное взрывное устройство на границе с сектором Газа, сообщает в понедельник египетская газета «Аль-Ахрам». Четырехкилограммовая бомба со взрывателем была обнаружена и обезврежена специалистами прямо у входа в египетскую часть приграничного города Рафах, передает Взгляд.

По данным газеты, ранее египетским спецслужбам стало известно о проникновении в страну нескольких групп вооруженных сторонников ХАМАС, которые провезли взрывчатку, средства связи и крупные денежные суммы. Полиция и спецслужбы разыскивают нелегалов в Каире и других египетских городах и провинциях. Власти страны обратились к населению с призывом сообщать в органы безопасности о незнакомцах, арендовавших квартиры в последние десять дней.

Две недели назад палестинские боевики взорвали в нескольких местах стену, отделяющую сектор Газа от Египта, после чего десятки тысяч палестинцев устремились на приграничную египетскую территорию за покупкам. Жители сектора Газа скупали продукты питания, сигареты, топливо, моющие средства. В воскресенье египетские военные перекрыли все проломы в приграничной стене, оставив лишь один официальный проход для возвращения палестинцев в сектор Газа.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы