Российские теннисисты вышли в полуфинал Кубка Федерации

Теннисная сборная России пробилась в полуфинал Кубка Федерации: решающее очко в четвертьфинальном матче нашей команды принесла Анна Чакветадзе.

Именно она в матче против команды Израиля в двух сетах переиграла Ципору Обцилер. Россиянка начала матч с Обцилер неудачно, проиграв три гейма подряд, причем два из них – на своей подаче. После этого Чакветадзе сумела переломить ход борьбы, выиграла четыре гейма, повела в счете, а затем довела сет до победы.

Во второй же партии у Чакветадзе уже чувствовалось ощутимое преимущество, и она уверенно выиграла и сет, и матч – 6:4, 6:2. Теперь, после этой игры, общий счет в матче сборных Израиля и России стал 3:1 в пользу российской команды, и результат оставшейся парной встречи уже не будет иметь никакого значения. Сборная России - действующий обладатель теннисного Кубка Федерации - теперь ждет очередного соперника, которым станет сильнейшая команда в паре США – Германия. Об этом передает канал «Спорт».

Напомним, что в предыдущих матчах два очка российской команде принесла Мария Шарапова, обыгравшая и Обцилер, и Шахар Пеер, а единственную победу израильской сборной добыла Пеер, в первый день матча оказавшаяся сильнее Динары Сафиной.