Карельскую школу наградил патриарх

Дипломом Московской патриархии Русской Православной церкви “За нравственный подвиг учителя” награждена школа № 2 Костомукшского района Республики Карелия. Церковь отметила работу учителей в области нравственного и патриотического воспитания детей.

В школе открыты пять кадетских классов, почти все старшеклассники являются членами поискового отряда. Для участия в конкурсе были направлены 5 проектов: “Кадеты в малом городе России”, “Юный патриот”, “Школа – место, где ребенку помогают жить”, “Пушкинистика в школе” и “Поисковый отряд как форма духовного и патриотического воспитания детей и молодежи””. Все они уже на протяжении нескольких лет реализуются в рамках школьной программы патриотического воспитания.

Немало внимания уделяется подготовке будущих защитников Отечества. С учениками проводятся не только классные занятия на тему военной службы, но и практические тренировки. Нередко офицеры одной из воинских частей беседуют с ребятами, проводят занятия в полевых условиях.

Учителя школы не просто дают образование подрастающему поколению, но и готовят из них достойных граждан своей страны и настоящих патриотов. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ЛенВО.

Обсудить