Россиянам вновь советуют не ездить в Кению

МИД России рекомендует нашим согражданам  пока не ездить в Кению. Кроме того, министерство призывает политических лидеров этого африканского государства незамедлительно принять меры для восстановления мира в стране.

В то же время на Смоленской площади отметили, что посольство России в Найроби работает в нормальном режиме. "Предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности сотрудников и членов их семей", - подчеркнули в МИДе нашей страны.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что в Москве с возрастающей озабоченностью следят за развитием ситуации в Кении и особые опасения вызывает тот факт, что политические разногласия, вызванные непринятием оппозицией итогов выборов, вылились в крупномасштабные столкновения, повлекшие многочисленные жертвы, передает Интерфакс.

Это не первое предостережение МИДа. Сразу после новогодних каникул Министерство иностранных дел уже выступало с подобным заявлением. Тогда ведомство указывало, что во время уличных беспорядков после прошедших 27 декабря президентских выборов погибли более 480 человек.

Тем временем, туроператоры отмечали, что многие россияне не прислушались к рекомендациям. Наши сограждане не отказывались от туров в это африканское государство.