Прогноз погоды в Москве на выходные: дождь и ветер

В Москве предстоящие выходные будут ветреными и слякотными, сообщила заместитель генерального директора Гидрометеобюро Москвы и области Галина Максимова.

"В пятницу до конца дня, ночью, а также в субботу осадков в Москве не ожидается. Температура воздуха ночью от минус 1 до минус 3, в субботу днем от минус 1 до плюс 1 градуса", - сказала Г. Максимова. Согласно прогнозу, в субботу около восьми вечера начнется мелкий дождь, переходящий в снег. "Такая погода продержится все воскресенье. Температура воздуха днем и ночью будет около нуля", - сказала Г. Максимова.

"Ветер будет сильный - 12-13 метров в секунду, временами до 17 метров, особенно неблагоприятная ситуация может сложиться в северных районах столицы", - отметила она.

"В ночь с воскресенья на понедельник температура понизится до минус 4, что приведет к образованию гололеда", - заметила Г.Максимова. До конца недели среднесуточная дневная температура будет колебаться от нуля градусов днем до минус 10 ночью, сообщает «Интерфакс». "С 6 по 8 февраля в Москве может выпасть не более 2 мм осадков за сутки", - сказала Г. Максимова.

Февраль обещает быть достаточно теплым и с минимальным количеством осадков.