"Предварительные выборы" президента США показали лидера РП

Накануне в американском штате Флорида прошли так называемые "праймериз" — предварительные выборы президента. Наряду с демократами, республиканцы также назвали своего победителя.

Так, в стане республиканцев победу одержал сенатор Джон Маккейн, обойдя в упорной борьбе Митта Ромни. Ссылаясь на информацию, поступающую с избирательных участков, CNN передает, что Маккейн получил 36% голосов, а Ромни — 32%. Пока обработаны данные лишь с 55% участков.

Примечательно, с Джоном Маккейном недавно случился конфуз. Сенатор, известный заявлениями о необходимости исключить Россию из "Большой восьмёрки", даже не знает, что Владимир Путин — президент России. Он назвал Путина "президентом Германии".

Напомним, что от Демократической партии США во Флориде побеждает Хиллари Клинтон — она получила 51% голосов против 31% у Барака Обамы при поступивших данных примерно с 54% избирательных участков.

Отметим, что 5 февраля "праймериз" пройдут сразу в 24 штатах. По итогам "супервторника" окончательно выяснятся фавориты предвыборной гонки от обеих партий.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить