В России сократилось число "пьяных" ДТП

В России в 2007 году сократилось число аварий, совершённых по вине пьяных водителей. Об этом говорится в заявлении Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД).

Читайте: Большой брат откроет глаза летом.

Согласно сообщению, число аварий, участниками которых стали пьяные водители, сократилось за прошлый год на 8,4%. Ещё больше уменьшилось количество аварий с участием пьяных водителей, имевших тяжкие последствия – на 15%. Число погибших и раненых в таких ДТП сократилось на 13% и 21% соответственно. А вот общее число ДТП в России немного выросло – на 2%, и составило 233 тысячи.

Читайте: Москва-парковочная.

"Данные статистического учета свидетельствуют что аварийность последних лет характеризуется последовательным снижением числа погибших - на 1198 человек по сравнению с 2004 годом, а также замедлением темпов роста количества ДТП с пострадавшими", - цитирует «Интерфакс» слова начальника ДОБДД Виктора Кирьянова.

По его словам, в прошлом году было зарегистрировано более 15,5 тыс. ДТП, случившихся по вине пьяных за рулём. Их жертвами стали 2555 человек, ранения получили 22 703 человека.