Женщина, пострадавшая в аварии с Бачинским, скончалась

Трагическая смерть радиоведущего Геннадия Бачинского в автокатастрофе на трассе Калязин—Сергиев Посад, вопреки ожиданиям медиков, стала не единственной. В понедельник вечером в больнице умерла пострадавшая в ДТП 35-летняя Юлия Меркулова.

Как уже сообщал «МК», 12 января жительница поселка Кесова Гора находилась в микроавтобусе, в который врезался «Фольксваген» Бачинского. В аварии погиб шоумен и пострадали три человека, включая Меркулову. Женщина с черепно-мозговой травмой, переломом бедра, а также с ожогом глаз от разлившейся аккумуляторной жидкости была госпитализирована в Калязинскую лечебницу. Более недели назад ее перевели в травматологию Тверской областной больницы.

В понедельник вечером состояние Юлии стало резко ухудшаться. Медики тщетно пытались спасти пациентку. Доктора видят причину смерти в тромбе легочной артерии, который образовался из-за травм, полученных в ДТП. Точная причина будет установлена после вскрытия. Дома у женщины остались сыновья - 5-летний Макар и 13-летний Илья.

Стражи порядка считают, что ДТП могло произойти из-за постороннего предмета, который угодил в механизм «Фольксвагена». Этим предметом мог оказаться камешек, затесавшийся в ступицу колеса. Ранее в некоторых СМИ говорилось, что причиной выезда на встречную полосу стала лопнувшая резина на колесе. Но в милиции в этом сильно сомневаются: от такого повреждения на дороге обязательно должен был остаться характерный след, пишет «КП».


Обсудить