На Украине оппозиция требует обнародовать текст письма в НАТО

Президиум политсовета оппозиционной Партии регионов Украины требует обнародовать текст письма от 11 января 2008 года, подписанного президентом Украины Виктором Ющенко, спикером Верховной Рады Арсением Яценюком и премьером Юлией Тимошенко, которое было отправлено генеральному секретарю НАТО Яаапу де Хооп Схеферу.

Во вторник в пресс-службе Партии регионов распространилось сообщение, в котором говорится–«Партия регионов требует, чтобы правительство Украины высказало свою официальную позицию относительно вопроса вступления Украины в НАТО и принимало соответствующее решение гласно и прозрачно».

Согласно этому сообщению, фракция Партии регионов собирается внести на рассмотрение Верховной Рады "соответствующий проект постановления на эту тему".

Как сообщалось ранее, депутаты фракции Партии регионов и Компартии на прошлой неделе заблокировали трибуну парламента. Они требовали от председателя Верховной Рады А. Яценюка отозвать свою подпись под письмом, в котором говорится о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО, который будет рассматриваться на апрельском саммите в Бухаресте.

Напомним, что пресс-служба украинского правительства сообщает о том, что Ю. Тимошенко внесла очень важную поправку в письмо, заявив о том, что решение о вступлении в НАТО может приниматься только на общенародном референдуме, сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить