Россиян в 2008 году ожидают четыре переноса праздничных и рабочих дней

В марте они будут отдыхать три дня, поскольку праздничный день 8 марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и отдыхать россияне будут 8, 9 и 10 марта.

Что касается 1 мая, эта дата приходится на четверг, и правительство решило перенести выходной день с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. Таким образом, в мае наши граждане будут отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать. В отношении 9 мая никаких проблем не возникло, т. к. этот праздник приходится на пятницу. Выходные дни идут подряд: 9, 10 и 11 мая.

А вот День независимости, 12 июня, в России в этом году приходится на четверг, и решением правительства это будут самые длинные незапланированные каникулы в этом году. Оно решило перенести субботу, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. Таким образом, у россиян будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня, включительно.

Наконец, День народного единства, 4 ноября, приходится на вторник. Поэтому принято решение перенести субботу, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. Это означает, что после шестидневной недели россияне будут отдыхать три дня: с воскресенья по вторник включительно.