Кличко одобрил избиение мэра Киева главой МВД

Депутат Киевсокго горсовета, кандидат в мэрфы украинской столицы и боксёр-тяжеловес Виталий Кличко понимает главу МВД Юрия Луценко, публично сильно ударившего мэра города Леонида Черновецкого.

«Я всегда был против силовых методов в политике. Но десятки раз ловил себя на мысли пойти тем самым путем, которым пошел Юрий Луценко. Но понимаю, что ситуацию в Киеве данный поступок разрешить не сможет. Хотя по-мужски я его понимаю», - цитирует слова супертяжеловеса УНИАН.

«Я твердо убежден, что Киеву нужен другой мэр. Такой, которого тронуть бы не смогли», - отметил старший из братьев Кличко, который возглавляет фракцию своего имени и собирается баллотироваться в мэры Киева.

Напомним, что инцидент произошёл 18 января на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Луценко нанёс сильнейший удар Черновецкому в пах, и отказался извиняться. Черновецкий пообещал сделать всё, чтобы Луценко посадили в тюрьму.

По словам Луценко, мэр обвинил его в вымогании земли якобы для работников милиции и угрозах арестовать сына киевского градоначальника, если земля не будет выделена.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *