Оппозиция раньше времени празднует победу Гачечиладзе

Кандидат в президенты Грузии Леван Гачечиладзе уверен в своей победе на состоявшихся накануне выборах главы государства.

Как заявил сегодня Гачечиладзе журналистам после встречи с зарубежными дипломатами, "наши последние данные основываются на итоговых протоколах"."Несмотря на то, что всю ночь данные менялись и сегодня продолжают меняться, мы побеждаем по всей Грузии", - заявил он.

"Это были выборы террора и жестокости, но мы показали всему грузинскому народу, что наша борьба еще продолжается, чтобы избавить Грузию от террора", - сказал Гачечиладзе.

По его информации, в регионах 44% набрал Михаил Саакашвили, а он набрал 34 % голосов. "Но, в Тбилиси мы одерживаем победу", - отметил он. Гачечиладзе отметил, что у его штаба имеются материалы, подтверждающие факты фальсификации со стороны властей.

Тем временем на площади Рике в Тбилиси собираются сторонники Гачечиладзе, чтобы отпраздновать его победу на выборах. Там уже около 10 тыс. человек. У них в руках белые флаги, являющиеся символом объединенной оппозиции, и портреты Гачечиладзе. В кузове грузовика сооружена импровизированная трибуна, на которой установлены микрофоны. Рядом стоят лидеры оппозиции.

Как сообщил Интерфаксу один из организаторов акции, в ходе митинга оппозиция собирается представить "реальные результаты выборов, а не те о которых говорит ЦИК".

Между тем, по последним данным Центризбиркома Грузии согласно подсчету голосов на участках за рубежом Михаил Саакашвили набрал 68,82 % (523 голоса). А Леван Гачечиладзе выходит на второе место. Он набрал 122 голоса (16,05 %).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *