Между столицами начинает курсировать "гостиница на колесах"

Сегодня отправится в свой первый рейс новый фирменный поезд, соединяющий Москву и Санкт-Петербург. "Экспресс" класса люкс имеет вагоны VIP-класса с кондиционерами, DVD-проигрывателями и душевыми кабинами.

Как говорится в сообщении пресс-службы Октябрьской железной дороги, сегодня вечером на Ленинградском вокзале Москвы состоится торжественная презентация этого поезда европейского уровня. Первому пассажиру "Экспресса" вручат памятный подарок от РЖД.

В северную столицу фирменный состав отправится в 23:59, а прибудет - в 8:00. Точно такое же время отправления и прибытия на обратном пути. "Экспресс" будет ходить ежедневно.

Интерьер вагонов поезда отличается яркой цветовой гаммой и эксклюзивным дизайнерским оформлением. Все вагоны оборудованы системой кондиционирования воздуха и вакуумными биотуалетами. А электрическая сеть позволяет пользоваться ноутбуком и подзаряжать мобильные телефоны.

Есть в фирменном поезде и вагоны VIP-класса. Они формируются из четырех 2--местных купе и бара или шести 2-местных купе. Каждое купе трансформируется в спальную комнату с возможностью размещения детей, гостиную или рабочий кабинет. Также в вагонах имеются душевые кабины.

Все купе оснащены индивидуальной регулируемой системой кондиционирования воздуха, DVD-проигрывателями. В будущем планируется в вагонах VIP-класса обеспечить выход в Интернет, сообщает "Интерфакс".