В Красноярске пройдет Суриковский фестиваль

Второй Зимний Суриковский фестиваль искусств в Красноярске начнется 26 декабря. Фестиваль посвящен 160-летию со дня рождения Василия Сурикова. Торжественное открытие фестиваля состоится 26 декабря в обновленном сквере Сурикова, в котором установлен памятник художнику. Затем в Доме Художника откроется отчетная выставка Красноярского отделения Союза художников России.

В рамках фестиваля искусств пройдет более 60 мероприятий, которые объединят множество жанров и творческих проектов. Площадками фестиваля станут учреждения культуры Красноярска – библиотеки, музеи, театры, концертные залы, музыкальные и художественные школы, к участию приглашены все творческие силы города.

Под эгидой Зимнего Суриковского фестиваля искусств пройдут многие репертуарные спектакли и премьеры, в том числе презентация спектакля «Чайка» в театре имени А. С. Пушкина. Для юных красноярцев в Театре Музыкальной комедии пройдет премьера мьюзикла «Снежная королева».

Как сообщает Сибирское Агентство Новостей, фестиваль завершится 24 января, в 160-й день рождения Василия Сурикова, Красноярском государственном театре оперы и балета торжественным вечером. Организаторы обещают, что в самое ближайшее время в городе появятся афиши с программой Зимнего Суриковского фестиваля искусств.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить