42-летнего судили за изнасилование 76-летней

Наверное, сидельцы той зоны, куда попадет отсиживать свой четырехлетний срок 42-летний житель Киквидзенского района Волгоградской области Юрий Гребенников, будут немало удивлены подробностями его уголовного дела. Второй срок по одной и той же статье – за изнасилование – не такая уж, собственно, и редкость в уголовном мире. Как говорится, бывает-с… Но чтобы второй раз не старого мужчину судили за изнасилование старушек, которые почти в два раза его старше – этому могут подивиться и бывалые ветераны уголовного мира.

Сообщение прокуратуры Волгоградской области, хоть и лаконично, но достаточно впечатляюще. Вспоминается присказка: нет «неподходящих» женщин. Есть мало водки… Как видно, 42-летнему Гребенникову в тот раз водки хватило, чтобы не заметить ни обличья, ни возраста представительницы прекрасного пола. В августе этого года он в пьяном виде зашел в дом к знакомой 76-летней женщине и, как указано в сообщении прокуратуры, «подавив сопротивление потерпевшей, изнасиловал ее».

При этом он причинил ей телесные повреждения. Интересно, что ранее «половой гангстер» уже был судим за изнасилование и отбывал достаточно солидный срок в местах лишения свободы. Местные волгоградские СМИ пишут, что и в первый раз он насиловал женщину, которая была гораздо старше его.

Во время суда, который прошел в Волгограде несколько дней назад, Гребенников с ходу признал себя виновным в совершении преступления и просил рассмотреть дело в особом порядке - без проведения судебного разбирательства. Возможно, чтобы он просто-напросто не хотел, чтобы подробности преступления стали известны его родственникам, которые были на суде.

Оценив все обстоятельства, суд согласился с мнением государственного обвинителя в том, что исправление подсудимого без изоляции от общества невозможно, и назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима. Как известно, заключенных, судимых по статье «Изнасилование», тюремные «коллеги» не жалуют. Станет ли этот случай исключением, станет известно через четыре года.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить