Родители утопили сына и дочь в тазике

Образцовые супруги и родители двоих детей на протяжении нескольких лет скрывали от всех страшную тайну. Оказалось, что у семейной пары дома в разные годы появились на свет еще двое детей. Но сразу после родов хладнокровные родители топили малышей в тазу и хоронили в картонной коробке.

В городе Златоуст Челябинской области завершилось расследование гибели двоих новорожденных детей. Как выяснилось, грудничков убили их собственные родители.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре области, молодая пара прожила вместе семь лет и воспитывала двоих маленьких детей, 7-летнюю дочь и 4-летнего сына. Внешне семья выглядела вполне благополучной. И никто даже из близких родственников не догадывался о страшной тайне, которую хранят супруги.

Уже во время следствия оказалось, что 7 октября 2004 года женщина дома родила мальчика. За все время беременности злоумышленница намеренно не вставала на учет в больницу и при помощи различных ухищрений скрывала свое интересное положение даже от родственников.

На допросе подозреваемая призналась, что не хотела, в том числе и по материальным соображениям, третьего ребенка. Поэтому сразу после родов женщина стала уговаривать мужа избавиться от малыша.

В итоге супруг, следуя советам и указаниям роженицы, набрал в таз воды и утопил в нем новорожденного сына. А чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники положили труп ребенка в картонную коробку, отнесли на кладбище и закопали.

Преступники настолько «мастерски» скрыли это убийство, что о произошедшем долго никто даже не догадывался. Однако спустя год женщина снова забеременела. И, как и в прошлый раз, беременность была нежелательной.

А в августе 2006 года подозреваемая у себя дома родила девочку. И сразу же после родов она вновь уговорила мужа избавиться от ребенка. Способ убийства был выбран тот же. Дочку утопили в тазу с водой, после чего положили в коробку и закопали на огороде.

О преступлениях супругов стало известно только спустя несколько месяцев. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Женщине было предъявлено обвинение по статье «подстрекательство и организация убийства», а мужчине – по статье «убийство».

Материалы дела переданы на рассмотрение в Челябинский областной суд. В случае, если вина подсудимых будет доказана, то им может грозить до двадцати лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

В настоящее время также рассматривается вопрос о лишении обоих супругов родительских прав. Опекунство над детьми подсудимых хочет оформить бабушка.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить