Проблем с бензином в Москве не будет

Бензинового кризиса в Москве не будет. Об этом заявил президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша. По его мнению, проблемы с топливом на Камчатке вообще не отразятся на Москве.

Во-первых, российская столица находится очень далеко от Камчатки, а во-вторых, у этих регионов разные схемы поставки топлива, - сообщил Евгений Аркуша, передают «Вести». Он отметил, что в Москве сформирована конкурентная среда, хорошо развит рынок, так что если сбой даст одна компания, то её на рынке заменит сразу же другая.

Напоминаем, что Камчатский край охватила бензиновая лихорадка. Цены выросли на 3 рубля, поднимаясь местами до 37 рублей за литр. В воскресенье губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий провёл экстренное совещание с участниками топливного рынка. Глава региона распорядился снизить цены, а также продавать не больше бензина, чем может вместить бак автомобиля. Аналитики полагают, что общая ценовая ситуация в стране будет оставаться стабильной и в других регионах повторение камчатского кризиса маловероятно.

Обсудить