Специалист ВТБ мог застрелить себя случайно

В Москве расследуют гибель менеджера банка ВТБ Александра Фунина, найденного с простреленной головой в своей квартире. Главной версией следствия на данный момент  является несчастный случай.

"Главная версия гибели Фунина - несчастный случай в результате неосторожного обращения с оружием. Следствие считает, что погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассматривал травматический пистолет и случайно нажал на курок. В результате выстрела заряд попал ему в голову и от полученного ранения банкир скончался", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

В пользу версии о несчастном случае свидетельствуют результаты осмотра места происшествия и предварительные заключения судмедэкспертов, сообщают "Вести".

"В настоящее время по данному факту проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - добавил источник.

Официальных комментариев пока не дают не представители правоохранительных органов, ни пресс-служба ВТБ.

Напомним, что тело 43-летнего банкира Александра Фунина было обнаружено его женой в ночь с субботы на воскресенье. Рядом с телом погибшего в его квартире на улице Паустовского находился травматический пистолет, зарегистрированный на его имя.

Согласно предварительным результатам судмедэкспертизы, Фунин скончался от огнестрельного ранения в голову, отметил источник, сообщает "Интерфакс".

За последний месяц это уже второй случай гибели сотрудника банка ВТБ при непонятных обстоятельствах. Как стало известно 6 декабря, управляющий директор по финансам ВТБ Олег Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе. Жуковский был связана по рукам и ногам, а рядом ежала предсмертная записка.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что Олег Жуковский утонул. По данному факту было возбуждено
уголовное дело, рассматриваются две версии - самоубийство и убийство.

Обсудить