Задержанные в Грузии россияне не миротворцы

Россияне, которых грузинская полиция задержала минувшей ночью в городе Поти, миротворцами не являются. Об этом заявил командующий Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта Сергей Чабан.

По его словам, трое россиян несколько дней назад были уволены из рядов Вооруженных сил РФ "в связи с несоблюдением условий контракта с их стороны, и 22 декабря уже должны были находиться на территории России".

В настоящее время российские военные ведут проверку, в ходе которой "должны быть выяснены причины, почему они остались на территории Грузии и каким образом оказались в Поти", - передает РИА "Новости".

Напомним, сегодня в министерстве обороны Грузии сообщили о задержании троих российских миротворцев в городе Поти - вне пределов 12-километровой зоны разделения сторон, проходящей вдоль реки Ингури. Именно в этой зоне несут службу миротворцы.

Сообщалось, что россияне были в гражданской одежде и находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время они находятся в отделении военной полиции в городе Сенаки в Западной Грузии.