Российская армия и флот получат новое супероружие

В 2009 году на вооружение российской армии поступит принципиально новый танк, а уже в 2008 году ВМФ получит на вооружение новый крейсер с новым ракетным комплексом. Об этом заявил начальник вооружения Вооруженных сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

"Сейчас идут испытания, мы планируем завершить их в следующем году и в 2009 году принять новый танк на вооружение. Новая боевая машина – с абсолютно новыми ходовой частью, силовой установкой, вооружением, системами управления огнем, распознавания целей и разведки", - цитирует слова высокопоставленного военного «Интерфакс».

"Средств достаточно, чтобы перевооружение на новую машину было заметно не только самим Вооруженным силам, но и всему нашему народу…Нужно оперативно перевооружать наши предприятия, оснащать их современным оборудованием, технологическими линиями, обеспечивающими высокое качество военной продукции", - сказал Макаров.

Кроме того, Макаров указал на то, что в 2008 году на вооружение ВМФ поступят крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий" с новым ракетным комплексом "Булава". "Пока идут плановые испытания, они завершаются", - подчеркнул Макаров.

Обсудить