Исинбаева не понесёт флаг России на открытии Игр в Пекине

Знаменитая прыгунья с шестом, многократная рекордсменка мира и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отказалась нести флаг России на открытии Олимпиады в Пекине.

"Я точно не понесу знамя. Во-первых, меня чисто физически не будет еще в Олимпийской деревне: соревнования по легкой атлетике начинаются только 15 августа. И потом - вы не представляете, какое это знамя тяжелое! Если раньше я и могла допустить мысль о том, чтобы быть знаменосцем, то теперь убедилась: это должен делать мужчина", - цитируют слова Исинбаевой «Вести».

Отметим, что Олимпийские игры в Пекине откроются 8 августа 2008 года. К этому моменту ещё не все олимпийцы будут в столице Китая.

Напомним, ранее Олимпийское собрание приняло решение, что Исинбаева будет капитаном и знаменосцем национальной команды в Пекине-2008. Она должна была стать первой женщиной-знаменосцем в истории отечественного спорта.

Напомним, что олимпийский флаг в 2004 году в Афинах нёс знаменитый пловец Александр Попов, в 2000 году – великий гандбольный вратарь Андрей Лавров. В 1988, 1992 и 1996 гг. флаги СССР, СНГ и России нёс один из величайших представителей Греко-римской борьбы, а ныне депутат Госдумы Александр Карелин.

Обсудить