На шахте им. Засьдяко найдено тело горняка, погибшего 18 ноября

На Украине в Донецкой области на шахте им. Засядько найдено тело еще одного горняка, погибшего из-за взрыва метана 18 ноября, сообщили  в территориальном управлении Госпромгорнадзора Украины в Донецкой области.

"После того, как затопили (аварийный участок – ред.), туда вошли горноспасатели. И когда производили разведку на выработках от ствола номер два, нашли тело слесаря. Даже не предполагали, что он может там находиться", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе. По данным пресс-службы, тело шахтера опознано.

Напомним, 18 ноября на шахте произошла самая крупная за последние годы трагедия - в результате взрыва метано-воздушной смеси погиб 101 горняк, 10 тел погибших до сих пор не извлечены на поверхность.

В субботу, 1 декабря, на шахте вновь произошел взрыв. По данным на утро воскресения, в больницах после двух взрывов на шахте находятся 90 горняков. "43 человека - с 18 ноября и 47 человек после взрыва 1 декабря", - сообщило МинЧС Украины.

2 декабря - во время проведения работ по возведению перемычек по изоляции пласта - произошел третий взрыв. На момент взрыва в шахте находился 231 работник горноспасательной службы и шахты. Из 195 работников ГВГСС пятеро были смертельно травмированы.

Обсудить