Дед Мороз подарил мальчику долгожданного папу

Из-за того, что Кирилла воспитывала только мама, мальчик, как и все дети, мечтал о папе. На Новый год он загадал именно это желание. Каково же было удивление мамы, когда Дед Мороз смог его исполнить.

Так сложились обстоятельства, что Альбина Кузнецова воспитывала сына одна. Она старалась собой заменить мальчику обоих родителей, но этого было недостаточно. Кирилл мечтал, чтоб у него был папа, как и у многих деток в садике.

В тот Новый год мальчик снова «заказал» отца. Альбина не могла это исполнить, но решила разнообразить праздник и пригласить домой Деда Мороза со Снегурочкой. Оказалось, что дедушка с внучкой будут дороже, поэтому от второй пришлось отказаться.

На следующий день около 11 часов утра в дома раздался звонок. Кирилл сразу решил, что это Дед Мороз и пошел открывать дверь. Долгожданного гостя пригласили в комнату и посадили на диван, пишет «Орловский меридиан» (автор Татьяна Кулинич). За непродолжительное время мальчик успел рассказать ему не только все стихотворения, которые знает, но и о том, что они с мамой живут вдвоем.

Альбина предложила Деду Морозу кофе, но он отказался: «Бороду испачкать боюсь. Может, завтра?» Кузнецова не придала значения этим словам, и ушла на кухню дальше заниматься своими делами. Вскоре гость засобирался, потому что его ждали другие дети. Новый год мама с сыном встречали вдвоем.

На следующий день в квартире снова раздался звонок. В этот раз на пороге стоял незнакомый мужчина с подарком в руках. Он представился Владимиром и сказал, что вчера его тут приглашали на кофе. После этого Аля поняла – это же Дед Мороз.

Володя стал часто бывать в гостях у Кузнецовых, а потом и вовсе к ним перебрался. Уже год это семья счастлива, и в этот раз Кирилл хочет попросить братика и сестричку. Он уверен, что его желание сбудется, ведь его папа – Дед Мороз.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Последние материалы