На Камчатке русские регулярные войска появились 158 лет назад

В Петропавловск-Камчатском офицерском клубе прошло торжественное собрание, посвященное 158-й годовщине образования войск и сил на северо-востоке.

За полтора столетия небольшой гарнизон военного порта Петропавловска превратился в мощное объединение, в состав которого входят береговые, морские и авиационные соединения, войска ПВО и объединение подводных лодок. История объединения изобилует многочисленными примерами подвигов защитников северо-восточных рубежей России. Военнослужащим войск и сил есть чем гордиться и на кого равняться.

Личный состав современных войск и сил на северо-востоке вобрал в себя лучшие качества, которые были присущи военным морякам, воинам береговых войск, авиации и ПВО предыдущих поколений. Не случайно, орден Красного Знамени, врученный в 1975 году Камчатской военной флотилии, теперь на Боевом Знамени объединения.

Ратный труд личного состава объединения в 2007 году отмечен шестью переходящими призами главнокомандующего Военно-Морским Флотом России. Всего же Тихоокеанский флот, в состав которого входят войска и силы на северо-востоке, получил семь таких призов, и по количеству наград занял первое место среди флотов России, сообщает Служба информации и общественных связей ТОФ .

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить