Где ты была сегодня, киска? У королевы у английской!

В Великобритании в Виндзорском королевском замке ежедневно обедает кошка, принадлежащая работнику китайского ресторана, расположенного недалеко от резиденции.

Как сообщают британские СМИ, на протяжении последних четырех лет практически каждый день кошка по кличке Майм, обитающая в ресторанчике напротив, пробегает мимо вооруженной полиции и королевской охраны, чтобы разделить трапезу с королевскими псами породы вельш-корги. Эти визиты стали настолько регулярны, что вот уже долгое время к Майме относятся как к VIP-посетителю: когда на день рождения королевы традиционный путь к собачьим тарелкам через ворота замка был для кошки перекрыт, охрана открыла их специально, чтобы та пробралась внутрь, пишет РБК.

"Постоянно люди, только что посетившие замок, заходят в мой ресторан и спрашивают, что в нем делает королевская кошка. Я устала отвечать им, что на самом деле это моя кошка", - говорит хозяин Маймы Кевин Лэйм.

Ежедневным визитам кошки королевские корги не всегда были рады. "Один из придворных сказал мне, что сначала собаки дрались с моей кошкой, но после безрезультатного гавканья и шипения они заключили перемирие", - рассказал хозяин проворной Майм.

Обсудить