В Архангельске осудили двух педофилов

Архангельский областной суд вынес приговоры в отношении двух человек, признанных виновными в изнасилованиях несовершеннолетних.

Каких-то свидетельств того, что подсудимые (причем обоим нет и тридцати, первый 1980-го, второй – 1981 года рождения) ранее испытывали сексуальное влечение к детям, в материалах дел нет. Судя по всему, движущей силой преступления стал алкоголь, одурманенные спиртным, педофилы искалечили жизни детей.

Одна из жертв, шестилетняя малышка, только что вернувшаяся с домочадцами из детского парка, теплым августовским вечером буквально на минуту выпала из поля зрения взрослых: она решила дойти до соседнего дома, где живет ее бабушка. Никто из родственников не разрешал девочке одной выходить во двор. Она разминулась с ними на несколько мгновений. Именно в это время девочка попалась на глаза возвращавшемуся домой изрядно выпившему жителю одного из соседних домов. Мужчина сначала заволок ребенка в трансформаторную будку. Девочка слышала, как ее зовет бабушка.

Но преступник пообещал убить свою жертву. Поэтому она безропотно выполняла его приказания, страдая от боли. Он избил ребенка, едва не задушив. Затем из будки перетащил к себе домой. И отпустил лишь спустя несколько часов, пообещав убить девочку, если она что-то кому-то расскажет. Заплаканную избитую малышку к тому времени искала вся семья и сотрудники милиции с собакой. Собака привела милиционеров к трансформаторной будке, но к тому времени педофил успел увести ребенка к себе домой. Девочка показала, где живет мужчина, рассказала, что он с ней сделал.

Подсудимый утверждал, что он ничего не помнит. Уверял, что это время просто выпало у него из памяти, но он ничего подобного сделать не мог.

По приговору Архангельского областного суда под председательством Александра Аршинова педофил проведет в колонии строгого режима 16 лет. Приговор может быть обжалован в Верховном Суде РФ в установленном законом порядке.

Во втором случае над ребенком также надругался сосед, с которым семья девочки познакомилась накануне. Неизвестно, оправится ли девочка после этого удара, ее семья не относится к разряду благополучных, о несчастье, случившемся с девочкой, уже стало известно в школе, вот так, походя, преступник необратимо изменил жизнь малышки и возможно, поставил крест на успешном и счастливом будущем жертвы насилия.

По приговору Архангельского областного суда под председательством Дмитрия Буторова, педофил проведет в колонии 15 лет, в счет компенсации морального вреда он обязан выплатить семье девочки полмиллиона рублей. Приговор может быть обжалован в Верховном Суде РФ в установленном законом порядке.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить