При взрыве автобуса в Северной Осетии погибли люди

На границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии был взорван пассажирский автобус Пятигорск – Владикавказ. Погибли четыре человека, включая ребёнка. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

«Согласно имеющейся у меня информации, которая поступила после опроса водителя, в автобус, следовавший по маршруту Пятигорск - Владикавказ, в населенном пункте Малка (Кабардино-Балкария) зашли шесть человек, которые затем вышли в Нальчике. Когда автобус подъехал на милицейский пост на границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии уже на нашей территории и встал на смотровую площадку для проверки документов, примерно в задней части автобуса, по предварительной информации, произошел взрыв», - сказал Сикоев.

«Погибли, предварительно, трое человек, находившихся в задней части салона. Еще одного мальчика взрывом выбросило из автобуса, он тоже погиб. Мы следуем к месту происшествия и уже на месте установим всю картину случившегося", - цитирует слова Сикоева «Интерфакс».

Что касается раненых, то информации об их количестве пока нет. На место взрыва выехал президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров.