Лидер ожидающих «конца света» уговорит их отпустить детей

Главу сектантов, замуровавших себя в землянке в Бековском районе Пензенской области, Петра Кузнецова подготавливают для переговоров с членами секты.

"По информации врачей-психиатров, результаты курса лечения дают основания полагать, что он сможет адекватно провести переговоры", - сообщил "Интерфаксу" начальник Управления внутренней политики правительства Пензенской области Евгений Гусейнов. "Пока речь идет о выводе четырех детей, находящихся в землянке", - сказал чиновник.

Петр Кузнецов в настоящее время находится на психиатрическом обследовании. "Планируется провести переговоры 21 или 22 ноября. Окончательное решение будет принято врачами исходя из состояния пациента", - отметил Гусейнов.

На прошлой неделе стало известно, что несколько сектантов замуровали себя в землянке на территории Бековского района Пензенской области, ожидая, по их словам, «конца света». Среди них - несколько детей.

Сейчас профессиональные психологи и священнослужители пытаются убедить затворников отказаться от акции. В общение с отшельниками вступил председатель социального отдела Пензенской епархии отец Алексей. Он вел переговоры с сектантами через вентиляционную трубу, ведущую в подземелье.