Ректором университета в Ливерпуле стал знаменитый музыкант

Почетным ректором университета Джона Мурса в Ливерпуле торжественно назначен гитарист британской группы «Queen» Брайан Мэй. Решение было принято правлением университета, причем единогласно. Предыдущий ректор – также британская знаменитость. Это - супруга бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра Чери Блэр.

Полномочия действующего почетного ректора заканчиваются в феврале 2008 года. Именно тогда к своей работе приступил Мэй. В его обязанности будет входить председательствование на выпускных церемониях, а также в особых случаях - участие от имени университета во всевозможных мероприятиях.

Узнав о своем назначении, Брайан Мэй заявил, что «непременно отпразднует это дело порцией восхитительного вегетарианского жаркого и бокалом лучшего десертного вина». Об этом передает AFP.

Напомним, что в августе этого года Мэй получил ученую степень в области астрофизики. Он закончил и защитил диссертацию, которую начал писать 36 лет назад, но забросил в 1974 году на волне успеха своей рок-карьеры.

Обсудить