Приморье не может справиться с последствиями снегопада

В трех районах Приморского края сохраняется режим ЧС. Без электроэнергии остаются 5 населенных пунктов, находящихся в 3 районах края. В зоне отключения находятся 8225 человек. Об этом Правде.Ру сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

По данным специалистов, основная причина аварий – многочисленные локальные обрывы линий электропередач внутри муниципальных образований. Тем не менее, все объекты социального значения в обесточенных населенных пунктах подключены к резервным источникам питания. В связи с положительными уличными температурами, угрозы промерзания и нарушения систем отопления в жилых домах нет.

На данный момент полностью восстановлено электроснабжение в 18 районах Приморского края. Всего с начала восстановительных работ к электричеству подключен 141 населённый пункт из 146.

19 октября в результате обильных снегопадов, сопровождавшихся сильным ветром, на территории Приморского края произошли многочисленные обрывы линий электропередач. Это привело к отключению электроэнергии в 146 населенных пунктах в 21 районе края. Всего в зону отключения энергоснабжения попали 225390 человек.


Обсудить