В Татарии установили виновника страшного ДТП

Виновником ДТП в Татарстане на трассе Казань – Оренбург, в котором погибли 9 человек, стал водитель грузовика. В свою очередь, врачи ведут борьбу за жизни трёх пострадавших в аварии.

"В утренних сумерках водитель грузового автомобиля "Скания", следуя из Казани в Альметьевск с грузом бытовой техники, превысил максимально допустимую на этом участке дороги скорость. Пытаясь избежать наезда на стоящие в ожидании левого поворота молоковоз "ГАЗ" и "КамАЗ" с прицепом, водитель "Скании" выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с микроавтобусом "Мерседес-Бенц", выполнявшим рейс из Бугульмы в Казань", - сказал представитель ГИБДД республики.

"По предварительным данным, в микроавтобусе находились 16 человек, 9 из которых, в том числе водитель, погибли. Предположительно, еще 6 пассажиров автобуса с различными травмами и ранениями доставлены в центральную больницу Новошешминского района", - цитирует «Интерфакс» слова представителя ГИБДД. Тем самым милиционер опроверг информацию, что жертвами катастрофы стали 9 человек.

Между тем врачи Новошешминской центральной районной больницы ведут борьбу за жизни трёх пострадавших в ДТП, сообщает РИА Новости. Состояние ещё трёх пострадавших врачи оценивают как средней тяжести.