В Москву и Петербург "Идут белые снеги" Евгения Евтушенко

В начале зимы Москву и Санкт-Петербург ждет необычное событие - премьера рок-оперы "Идут белые снеги" по стихам Евгения Евтушенко. Это будет, как обещают поэт и его соавтор - московский композитор Глеб Май, сплав любовной лирики и обличительной сатиры, мелодичности и металлики.

В центре действа, которое развернется в столичном спорткомплексе "Олимпийский" (12 декабря) и в питерском Ледовом дворце (15-го), окажется сам Евтушенко, два драматических актера - Дмитрий Харатьян и Дмитрий Дюжев, рок-группа из подмосковного города Электросталь, мужской хор Московской Патриархии, музыканты из ансамбля "Солисты Москвы" Юрия Башмета.

Писатель Михаил Задорнов выступит в качестве ведущего двух отделений рок-оперы, а артисты его Театра русской драмы в Риге будут играть драматические роли в течение всего спектакля. По словам Задорнова, это подарок Евгению Александровичу к 75-летию.

В это время на гигантском панорамном экране будет транслироваться фильм - как бы ожившие воспоминания и размышления главного героя. Для этого используются новейшие шоу-технологии - световые пушки, мощный стереозвук. В спектакле вместе с Евгением Евтушенко принимает участие большой коллектив исполнителей, состоящий из 60 человек.  

Этот грандиозный проект поддержало Федеральное агентство по культуре и кинематографии, а также городские власти Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает "Труд".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить