"Регионалов" и коммунистов призвали сложить мандаты

Представители Партии регионов и коммунисты должны отказаться от мандатов в Верховной Раде, чтобы помешать установлению неофашистской "оранжевой" диктатуры. Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко.

"Единственным способом помешать установлению неофашистской диктатуры является отказ Партии регионов и КПУ от принятия депутатской присяги и проведение новых парламентских выборов, пойти на которые необходимо единым блоком, объединив в нем все "антиоранжевые" силы", — цитирует заявление Витренко "Интерфакс".

"14 октября в Киеве украинская милиция и спецназ избивали участников антифашистской акции, среди которых были кандидаты в народные депутаты Украины и депутаты органов местного самоуправления. Совершенно очевидно, что преступные действия милиции были обусловлены политическими установками Ющенко и оранжевым реваншем на досрочных парламентских выборах", — сказала Витренко.

Витренко напомнила, что президент присвоил звание Героя Украины командующему Украинской повстанческой армии (УПА) Роману Шухевичу. Она указала на заявление депутата от "Нашей Украины" Юрия Костенко, требовавшего полной реабилитации УПА и запрета ПСПУ и КПУ.

"Я заявляю, что Украина — на пороге установления неофашистской диктатуры. И в случае легализации парламента шестого созыва — установление антиславянской неофашистской диктатуры неизбежно", — заключила Витренко.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить