Госдума осудила размещение ПРО в Польше и Чехии

Сегодня депутаты Госдумы единогласно приняли постановление о последствиях размещения в Европе элементов системы противоракетной обороны США.

Российские парламентарии очень обеспокоены тем, что американская сторона продолжает подготовку к размещению таких элементов и не собирается отказываться от своего решения в дальнейшем, сообщает «Русская служба новостей».

Читайте по теме: Госдепу осталось положиться на русофобов.

Поэтому российские парламентарии обратились к коллегам из США, Польши и Чехии с предложением срочно провести международную конференцию по проблемам, связанным с размещением системы ПРО в странах Восточной Европы.

По мнению депутата Павла Воронина, американский президент Джордж Буш выбрал для размещения ПРО именно Восточную Европу, «потому что он думает, что Иран и КНДР находятся примерно в этом регионе».

По мнению заместителя председателя думского комитета по международным делам Алексея Островского, размещение системы ПРО - это угроза российской безопасности. Так же это может сильно ударить по отношениям двух супер-держав - России и США. Островский считает явно надуманным тот факт, что ПРО в Европе будут защищать государства-членов НАТО, от угрозы Ирана и КНДР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы