Нарьян-Мар остался без воды

Столица Ненецкого Автономного округа, Нарьян-Мар, осталась без питьевой воды. Её подвоз не организован, власти города предлагают жителям самостоятельно добираться до действующих колонок.

По улице Пионерской на глубине двух метров произошла разгерметизация центрального водопровода. Эта ветка, ведущая от водозабора к городским сетям. ЧП произошло по вине сотрудников тюменской компании "СтройГазМонтаж". Они производили наклонное бурение для строящейся резервной ветки в неположенном месте. Специальная установка протаранила действующую трассу.

В результате аварии водоснабжение пришлось отключить, из-за чего весь город остался без питьевой воды, сообщили «Вести Поморья». Сейчас с помощью экскаватора бригада ремонтников пытается подобраться к трассе.

Специальной техникой они откачивают воду и грунт. Сказать точно, как долго продлятся ремонтные работы, не берётся никто, так как неизвестно какие именно повреждения получила труба. Пока коммунальные и строительные службы разбираются кто прав, кто виноват, люди не знают где взять питьевую воду.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить