В Охотском море обнаружены тела двух членов экипажа c терпящего бедствие «Кварца»

В результате поисково-спасательной операции во вторник были найдены тела двух моряков судна «Кварц», сообщила в среду ведущий специалист пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Светлана Алексеева.

По ее словам, по предварительным данным, смерть моряков наступила в результате переохлаждения. Личность моряков пока не установлена.

«Дело в том, что порт приписки судна – Охотск (Хабаровский край). И соответственно все, кто мог бы опознать тела находятся в Хабаровске. Опознание будет проводиться позже. Погибшие доставлены в поселок Ноглики», - сказала собеседник. По ее словам, также были обнаружены два радио-буйка и спасательный круг с надписью «Кварц». «Специалисты нашли также один из контейнеров с едой, принадлежащий судну. Его обнаружили у острова Банка Зотова», - отметила Алексеева.

В среду, по словам источника, поиски членов экипажа продолжаются. В поисково-спасательных работах задействованы 51 человек и 6 единиц техники. На поиски судна отправились также вертолет МИ-8 и спасательное судно «Агат».

На судне находились 7 человек экипажа. Сообщение о том, что судном РТМС «Петропавловск» был получен прерванный сигнал бедствия от СРП «Кварц», поступило в 11.23 сахалинского времени 2 октября. В нем были координаты и слова «смещение грузов».

Судно хабаровской компании ООО «Инское» с грузом (мороженая рыба) шло из порта Охотск в порт Ванино. На поиски баржи был отправлен вертолет МИ-8 из Николаевска-на-Амуре. В 14.30 сахалинского времени в районе поиска были обнаружены пустыми 2 плота. Плоты были подняты на борт и доставлены в Николаевск-на-Амуре, передает ИА Дейта.RU.

Обсудить