Тимошенко уже обозначает контуры новой коалиции

Юлия Тимошенко обсудила с Виктором Ющенко вопросы создания нового правительства из представителей «оранжевых» сил. В то же время она не исключила участия в новой парламентской коалиции и блока Владимира Литвина.

Читайте по теме: "Регионалы" хотят отменить итоги выборов в одном из округов.

"У нас нет никаких сомнений, что демократические силы будут иметь преимущество в парламенте, несмотря на истерику с фальсификацией, которую начала Партия регионов с социалистами и коммунистами. Сегодня моя беседа с президентом говорит о том, что у нас никаких других планов, ни у команды "Нашей Украины", ни у нашей команды в отношении формирования каких-либо других коалиций, кроме демократической, нет", - сказала лидер БЮТ.

"Коалиция абсолютно исключена с Партией регионов и компартией. А дальше будем смотреть, какие будут результаты выборов и будем принимать решение", - отметила Тимошенко. Он указала, что у БЮТ и блока "Наша Украина – Народная самооборона" достаточно голосов для формирования большинства, передаёт «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о возможности участия в коалиции блока Владимира Литвина, Тимошенко сказала: «Далее мы будем вести переговоры и будем по этому вопросу серьезно дискутировать. Я не думаю, что это исключается. Это возможно».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить