Вице-мэр Владивостока отстранён от должности по суду

Суд Владивостока во вторник отстранил от должности заместителя мэра Владивостока Константина Стоценко, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил представитель прокуратуры города. 

По данным следствия, Стоценко, курировавший в администрации города правовые вопросы, не исполнил решение Арбитражного суда о взыскании с управления муниципальной собственности администрации Владивостока в пользу коммерческой компании 1,5 млн рублей, чем нарушил его законные интересы, передает РИА Новости. В администрации Владивостока от комментариев отказались.

В отношении вице-мера по результатам прокурорской проверки, проведенной в администрации города, возбуждено уголовное дело.

Это уже пятый по счету заместитель главы города, против которого в этом году заводится уголовное дело. Сам мэр Владимир Николаев находится под стражей с марта. Его тоже обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Ранее Константин Стоценко фигурировал в качестве потерпевшего в уголовных делах бывшего мэра Юрия Копылова и отстраненного мэра города Владимира Николаева.

Обсудить