Тимошенко предрекает «регионалам» страшную кару

В восточных и южных областях Украины имела место попытка фальсификаций результатов голосования. Об этом в понедельник вечером заявили однопартийцы Юлии Тимошенко.

«На данный момент, по оперативным отчетам наших местных организаций и наблюдателей на выборах, в Донецкой, Луганской, Одесской областях и в Крыму происходит попытка фальсификаций результатов голосования 30 сентября 2007 г. и ревизии народного волеизъявления на отдельных участках», - отмечалось в заявлении пресс-службы БЮТ.

Блок Тимошенко предупредил «всех потенциальных фальсификаторов о неминуемой криминальной ответственности за преступление», цитирует КИД.

На тот момент было обработано 87 процентов бюллетеней, и Партия регионов опережала БЮТ на 1,7 процента. По мере подсчета голосов на востоке, отрыв Януковича от Тимошенко постепенно увеличивался, что и вызвало беспокойство «оранжевой принцессы». Ее сторонники пообещали оспорить итоги голосования в Донбассе.

По данным на девять вечера московского времени, Партия регионов набирала 33,24%, БЮТ – 31,44%, «Наша Украина – Народная самооборона» – 14,65%.
Также в Раду, на момент заявления БЮТ, проходили КПУ – 5,29%, блок Литвина - 3,99%, СПУ - 3,04%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *