В Ингушетии во время похорон взорвалась бомба

На кладбище в ингушской станице Орджоникидзевской во время похорон убитой ранее семьи русской учительницы была взорвана бомба. По сообщениям правоохранительных органов, пострадали семь человек.

Состояние одной из пострадавших в результате взрыва в станице Орджоникидзевской врачи называют тяжелым - учительницу местной школы доставили в Сунженскую районную больницу.

Еще одну женщину со множественными осколочными ранениями лица отправили в республиканскую клиническую больницу в Назрань. За жизнь остальных пострадавших врачи не опасаются. В МВД Ингушетии отмечают, что четверо раненых - сотрудники милиции, сообщает Би-би-си.

В местной прокуратуре полагают, что одна из участниц церемонии похорон наступила на заранее заложенную мину или "растяжку". Власти считают произошедшее терактом. Мощность взрыва, по оценкам милиции, составляет до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Люди собрались на кладбище, чтобы проводить в последний путь семью местной учительницы Людмилы Терехиной. В понедельник женщину и двоих ее взрослых детей неизвестные застрелили в ее собственном доме.

Обсудить