На химзаводе в Великобритании произошел взрыв

В Великобритании на химзаводе взорвалось несколько цистерн с неизвестными химическими веществами. В районе ЧП перекрыта дорога.

Как заявили представители местной полиции, взрыв произошел в промышленном районе Рибблтон на заводе "Клинуэй", принадлежащем компании Veolia Cleanway. Предприятие находится недалеко от города Престон. По данным представителей пожарных служб графства Ланкашир, на месте аварии горят около 62 тысяч литров воспламеняющейся жидкости.

Участок шоссе, который находится в непосредственной близости от предприятия, перекрыт. Эта трасса связывает северо-запад Британии с ее центральными районами.

Данных о пострадавших пока нет, подробности происшествия выясняются. Сейчас специалисты пытаются установить причины ЧП и оценить возможные угрозы для людей и природы, сообщают "Вести" и РИА "Новости".

Напомним, что сейчас в Великобритании объявлен критический уровень террористической угрозы, а английские спецслужбы несут вахту в состоянии самой высокой готовности - из-за трех атак на Лондон и Глазго.

Обсудить