Дожди оставили без электричества 76 тыс. грузинских абонентов

В Грузии проливные дожди, продолжавшиеся в течение нескольких дней на западе страны, оставили без электроэнергии 76 тыс. абонентов в регионах Имерети и Самегрело. Об этом сообщил руководитель пресс-службы АО "Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии" (UEDC) Автандил Двалишвили.

Из-за ливневых дождей в центральном филиале компании в регионе Имерети произошло аварийное отключение высоковольтных линий электропередачи "Бакисубани", "Санавардо-2" и "Тержола-110", что повлекло за собой отключение 15 фидеров. В целом в регионе Имерети электроэнергию сейчас не получают около 55 тыс. абонентов. В частности, в Кутаиси электроэнергия не подается 5 тыс. абонентов, без электроэнергии остались райцентры Самтредия, Хони и Тержола. Сильные дожди повредили и линию электропередачи "Чаладиди" в регионе Самегрело, в результате чего в Поти и в Ланчхути остались без электроэнергии почти 15,5 тыс. абонентов. В аварийном состоянии в регионе 14 фидеров, из-за чего еще 6 тыс. абонентов лишены электроэнергии, сообщает "Интерфакс".

Грузинский чиновник отметил, что технические службы компании работают в чрезвычайном режиме для ликвидации последствий аварий. "Восстановление подачи электроэнергии большей части абонентов планируется к концу сегодняшнего дня", - заявил А. Двалишвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить