В Казани милиция разыскивает мотоциклиста

В Казани милиция установила личность и объявила в розыск водителя мотоцикла, по вине которого, возможно, погиб футболист казанского клуба "Рубин" 22-летний Ленар Гильмуллин. Об этом сообщается на официальном сайте ФК "Рубин".

Пресс-служба «Рубина» опровергла сведения, появившиеся в ряде СМИ, что за рулем мотоцикла был другой футболист клуба. "Официально заявляем: в настоящее время ведется следствие, личность водителя мотоцикла органами милиции уже установлена, никакого отношения к клубу он не имеет и сейчас объявлен в розыск", - говорится в сообщении.

Несчастный случай произошел в ночь на 18 июня. Футболиста обнаружили на обочине дороги в Приволжском районе Казани без сознания с тяжелой черепно-мозговой травмой. У него был зафиксирован ушиб головного мозга и перелом основания черепа. По свидетельству очевидцев, футболист после празднования своего дня рождения в загородном клубе ночью возвращался на мотоцикле в качестве пассажира. Ни мотоцикла, ни водителя на месте ДТП обнаружено не было. Спортсмен был госпитализирован в НИЦ Татарстана "Восстановительная травматология и ортопедия" в состоянии комы IV степени ("запредельная кома" – ред.) и, не приходя в сознание, скончался в ночь на 23 июня, рассказывает «Интерфакс».

Похороны Ленара Гильмуллина прошли в минувшее воскресенье на одном из кладбищ города по мусульманскому обычаю. Соболезнование родителям спортсмена прислал и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков, в бытность мэром Казани возглавлявшим клуб в качестве президента. "Ушел из жизни талантливый футболист, самый яркий воспитанник казанского клуба. Пусть Всевышний примет его душу", - говорится в телеграмме полпреда.

Обсудить