Российские хоккеисты доиграли до "бронзы"

Российские хоккеисты доиграли до  бронзы

На Чемпионате мира по хоккею в Москве сборная России заняла третье место, победив в «утешительном финале» команду Швеции со счётом 3:1.

В первом периоде сборная России имела полное преимущество. Счёт был открыт в меньшинстве, когда Данис Зарипов перехватил шайбу и выдал её защитнику Алексею Емелину, который переиграл вратаря. А затем в результате затяжной атаки с подачи тех же Емелина и Зарипова отличился Сергей Зиновьев.

В начале второго периода россияне забили в большинстве – с подачи Евгения Малкина и Виталия Атюшова отличился Александр Фролов. Шведы огорчили вратаря россиян Александра Ерёменко в третьем периоде – забил Александр Стеен. В итоге 3:1, и сборная России завоевала бронзовые медали.

В финале мирового первенства сыграют команды Финляндии и Канады.