Хоккей: Россия уступила шведам

Минувшей ночью в ходе первого финального матча хоккейного Евротура сборная Швеции обыграла сборную России. Удача благоволила скандинавам, да и подопечные Быкова предстали в составе, далеком от оптимального: звезды НХЛ в игре не участвовали.

Шведы начали матч активно, но наш голкипер – игрок «Лады» Василий Кошечкин - выручал своих партнеров на протяжении двух периодов. Счет открыли россияне – первую шайбу забил Алексей Михнов. Впоследствии также отличился капитан команды Петр Счастливый. Со шведской же стороны шайбы забросили Стен (1:1), Давидссон (2:1) и Юнссон (3:2).

Ответный матч состоится в субботу в Москве. Нашей сборной необходима победа с любым счетом: разница шайб не учитывается. В том случае, если россияне выиграют в основное время, будет назначен овертайм. Об этом передает канал «Спорт».

Стоит отметить, что в ответном матче 21 апреля на лед выйдут и российские легионеры из НХЛ : Овечкин, Фролов и Марков.