Суд призвал в свидетели осла

В США в один из судов штата Даллас при рассмотрении дела между соседями в качестве свидетеля был приглашен осел. Животное стало причиной спора нефтяника Джона Кантрелла с прокурором Грегори Шамуном.

Причиной судебного разбирательства послужил сарай, который начал строить юрист на заднем дворе своего дома. Как утверждает Джон Кантрелл, его сосед в отместку за недовольство по поводу постройки поместил в данное сооружение осла по кличке Бадди, которого привез со своего загородного ранчо. По словам истца, животное сильно шумит и от него остаются навозные кучи, передает АР. "Они ревут круглые сутки. Никогда не знаешь, когда они замолкнут", - заявил Джон Кантрелл. В свою очередь Грегори Шамун сообщил, что Бадди заменяет мать осленку по имени Люси, которую приходится кормить из бутылочки.

Когда животное ввели в зал суда, осёл спокойно подошл к скамье присяжных и мирно на них посмотрел, что не соответствовало показаниям Джона Кантрелла, который уверял, что этот осел очень шумный и агрессивный.

Суд присяжных не вынес никакого решения по данному вопросу, поскольку во время совещания стороны пришли к примирению. Грегори Шамун предложил Джону Кантреллу выкупить часть его земли, на что истец согласился и решил отозвать свой иск, пишет "Телеграф".

Обсудить