Таллин приступает к "археологическим раскопкам"

Правительство Эстонии пообещало провести опознание останков советских солдат, павших в сентябре 1944 года и похороненных в Братской могиле на Тынисмяги в центре Таллина, достойно, с соблюдением международных норм и соответствующих обычаев.

На состоявшемся заседании кабинета министров были определены задачи, стоящие перед министерствами и ведомствами страны по подготовке к раскопкам на Тынисмяги и идентификации останков, сообщили в пресс-службе правительства. "Целью археологических раскопок и работ по идентификации является определение личностей, которые возможно захоронены здесь, а также их числа", - отметили в пресс-службе.

Обеспечение порядка во время работ по идентификации останков будет возложено на министерство внутренних дел. Министерству иностранных дел поручено проинформировать о них иностранные государства и через посольство РФ в Эстонии связаться с родственниками захороненных. Министерству финансов поручено выделить необходимые для проведения работ средства из резерва правительства, сообщает «Россиянам объяснили, как толковать советскую историю

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить