Студентов в Вирджинии расстрелял ревнивец?

 

Полиция США располагает "предварительной информацией" о личности преступника, устроившего кровавую бойню в технологическом университете штата Вирджинии. Однако никакие дополнительные подробности не разглашаются в интересах следствия.

Полицейские умалчивают имя преступника, а также отказываются сказать, был ли убийца студентом университета. По словам начальника полиции, возле тела стрелявшего было обнаружено две единицы оружия. Однако тип этого оружия полиция также отказывается назвать.

По свидетельству очевидцев, нападавший был азиатом около 19 лет. Мотивы его действий остаются неизвестными. Некоторые свидетели трагедии утверждают, что трагедия случилась из-за девушки убийцы - перед стрельбой тот ее разыскивал, сообщают "Вести".

Как отмечает радио "Маяк", по некоторым данным, преступник накануне трагедии поссорился со своей девушкой. Рассказывается, что он увидел в комнате общежития своей подруги другого мужчину, после чего возник конфликт. Услышавшие крик студенты позвали старосту. Он попытался уладить ситуацию, но в итоге преступник застрелил и его, и девушку.

Студенты университета разгневаны тем, что администрация вуза объявила о случившемся лишь спустя два с лишним часа после первых выстрелов.

Президент Джордж Буш выступил со специальным обращением. Он, в частности, заявил, что администрация США "сделает все возможное для расследования трагедии в Вирджинском технологическом университете".

Губернатор Вирджинии Тим Кейн объявил в штате чрезвычайное положение, чтобы задействовать дополнительные ресурсы для ликвидации последствий случившегося. Кейн также распорядился приспустить флаги в память о погибших в студгородке, сообщают "Вести".

В истории США это самая кровавая трагедия, когда-либо происходившая на территории учебного заведения. В результате стрельбы погибли 33 человека, включая самого нападавшего, еще 29 получили ранения. Состояние многих пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить