По России идет Благодатный огонь

Вчера вечером в Москву прибыл специальный авиарейс из Иерусалима, которым в российскую столицу был доставлен Благодатный огонь, сошедший в храме Гроба Господня на Святой земле.

Самолет с ценнейшим грузом совершил посадку в 22:16 в аэропорту «Внуково-1». Встретить Благодатный огонь в аэропорт приехали несколько сотен верующих. Епископ Бронницкий Амвросий и председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин зажгли от привезенных со Святой земли светильников лампады, которые будут доставлены в другие российские города, а затем наделили благодатным огнем всех желающих.

Прямо из аэропорта священный огонь был привезен в храм Христа Спасителя - к пасхальному богослужению, которое провел Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй.

Теперь из Москвы святое пламя будет отправлено в разные города нашей страны и ближнего зарубежья: Санкт-Петербург, Вологду, Воронеж, Иваново, Йошкар-Олу, Нижний Новгород, Новгород Великий, Симбирск, Сыктывкар, Уфу, Курган, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, а также Киев, Минск, Ташкент, Ригу, Таллинн и другие. Об этом передает «Интерфакс».

Обсудить